ЭЛКОД: Высокотехнологичные московские МСП могут подать заявку на гранты на приобретение оборудования

Высокотехнологичные московские МСП могут подать заявку на гранты на приобретение оборудования

Возможности: предприятия малого и среднего бизнеса, работающие в сфере науки, промышленности и информационных технологий, с 4 апреля 2022 года могут подать заявку на грант на приобретение оборудования.

На сайте Московского инновационного кластера с 4 апреля по 16 мая принимаются заявки на получение грантов для компенсации предприятиям затрат на покупку оборудования. Об этом сообщается в Информации на сайте Мэра Москвы от 01.04.2022. Речь идет о программе поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, работающих в сфере науки, промышленности и информационных технологий, утвержденной Постановлением Правительства Москвы от 15.03.2022 N 358-ПП.

Максимальный размер гранта - 30 миллионов рублей. При покупке отечественного оборудования можно рассчитывать на возврат половины его стоимости, при покупке импортного — 35 %. Программа распространяется на лизинг или погашение процентов по кредитам, взятым на покупку.

Подробнее об условиях получения гранта и требованиях к участникам программы, читайте в обзоре «В Москве расширена программа поддержки участников инновационного кластера» на нашем сайте.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»