Постановлением Правительства РФ от 28.12.2024 N 1979 внесены изменения в некоторые акты Правительства РФ по вопросам установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов. Изменения направлены на обеспечение перехода к установлению единых на территории субъекта РФ нормативов потребления коммунальных услуг в отношении всех или отдельных муниципальных образований, расположенных на территории субъекта РФ, с учетом программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов в отдельных категориях МКД, предусматривающих в том числе установку приборов учета энергетических ресурсов, утвержденных субъектами РФ.
Также определено, что органы государственной власти субъектов РФ должны утвердить норматив потребления холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению в жилом помещении и норматив расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению в сроки, указанные в утвержденных уполномоченными органами государственной власти субъектов РФ программах энергосбережения и повышения энергетической эффективности использования энергетических ресурсов в отдельных категориях многоквартирных домов, предусматривающих в том числе установку приборов учета энергетических ресурсов.
Изменения вступили в силу 1 января 2025 года.
Уточнен порядок установления и определения субъектом РФ нормативов потребления коммунальных услуг
Постановление Правительства РФ от 28.12.2024 N 1979
Еще по этой теме
17 декабря 2025 г.
16 декабря 2025 г.
С 1 марта 2026 года вступают в силу изменения в акты Правительства РФ по вопросам пользования газом
17 декабря 2025 г.
Новости
- Как в 2026 году подавать досрочные уведомления об исчисленных суммах НДФЛ и страховых взносов?
- ФНС разъяснила, как применяется новый необлагаемый лимит материальной помощи работникам при рождении ребенка
- Как учесть стоимость товара и его доставку при расчете налога на прибыль и НДС, если полученный товар оказался некачественным
- Можно ли использовать сокращения и аббревиатуры в наименовании должностей
- В каком виде оформить согласие работников на электронный кадровый документооборот