ЭЛКОД: О профилактическом отключении горячего водоснабжения при наличии в МКД индивидуального теплового пункта

О профилактическом отключении горячего водоснабжения при наличии в МКД индивидуального теплового пункта

Письмо Минстроя России от 13.08.2019 N 29770-ОГ/04

Согласно п. 4 приложения N 1 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, допускается возможность перерыва в горячем водоснабжении в связи с производством ежегодных ремонтных и профилактических работ в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения.
В соответствии с п. 3.1.11 СанПиН 2.1.4.2496-09 в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.
По мнению Минстроя России, изложенном в Письме от 13.08.2019 N 29770-ОГ/04, наличие в доме индивидуального теплового пункта не исключает необходимости проведения ремонтных и профилактических работ в целях подготовки к отопительному периоду. Соответственно, перерыв в горячем водоснабжении в связи с проведением ремонтных и профилактических работ также возможен в МКД, в котором установлен индивидуальный тепловой пункт.

Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»