ЭЛКОД: В каком банке Москвы можно зарегистрировать компанию или ИП

В каком банке Москвы можно зарегистрировать компанию или ИП

Возможности: предприниматели Москвы могут дистанционно зарегистрировать компанию или ИП и открыть расчетный счет в шести банках.

Благодаря онлайн-услуге «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ», созданной в начале 2022 года, можно зарегистрировать компанию или стать ИП, а также открыть расчетный счет без личного обращения в ФНС России и уплаты госпошлины.

По Информации с сайта Мэра Москвы от 21.04.2023, предприниматели Москвы могут зарегистрировать компанию или ИП, открыть расчетный счет в шести банках:

  • «Модульбанк»,
  • «Точка»,
  • «Тинькофф банк»,
  • Сбер,
  • «Уралсиб»,
  • ВТБ.

Пользователи онлайн-услуги выбирают банк самостоятельно, ориентируясь на перечень услуг, тарифы, набор преференций. Заявитель также определяет подходящую для себя организационно-правовую форму (ИП или ООО), а при возникновении сложностей с подбором режима налогообложения  может обратиться за помощью к онлайн-помощнику.

Представители банка готовят пакет документов для ФНС и при необходимости помогают сориентироваться в нюансах.

Регистрация ИП в налоговой инспекции занимает три рабочих дня, компании ‒ пять рабочих дней.

Предприниматели также могут воспользоваться предлагаемыми бонусами от банков: бесплатными сервисами электронного документооборота, бухгалтерии, юридической поддержки или бесплатным интернет-эквайрингом, оформлением федерального номера и авторских прав со скидкой. Кроме того, банки предлагают пакеты для работы на маркетплейсах (бесплатная регистрация магазина, нулевая комиссия за первые 100 товаров), баллы на рекламную кампанию в социальных сетях и рекламных системах.

О дальнейшей поддержке предпринимателей и после регистрации бизнеса можно узнать на портале mbm.mos.ru. Все привилегии московских предпринимателей доступны после регистрации в личном кабинете.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»