ЭЛКОД: Ратифицировано Соглашение о порядке пребывания граждан РФ в Узбекистане и граждан Узбекистана в РФ: что изменилось

Ратифицировано Соглашение о порядке пребывания граждан РФ в Узбекистане и граждан Узбекистана в РФ: что изменилось

Возможности: с 12 мая 2022 года граждане Узбекистана, временно пребывающие в России, освобождены от регистрации (постановки на учет по месту их пребывания) в течение 15 дней с даты въезда.

С 12 мая 2022 года ратифицировано Соглашение между Правительством РФ и Правительством Узбекистана о порядке пребывания россиян на территории Республики Узбекистан и узбеков на территории России (Федеральный закон от 01.05.2022 N 118-ФЗ).

Соглашением предусмотрено освобождение граждан одной страны, временно пребывающих на территории другой страны, от обязанности регистрации (постановки на учет по месту их пребывания) в течение 15 дней с даты въезда.

Отметим: по общему правилу в России уведомление о прибытии иностранного гражданина подается в течение семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

На заметку: с особенностями приема на работу граждан Узбекистана можно ознакомиться в Готовом решении в СПС КонсультантПлюс.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»