6-НДФЛ, 2-НДФЛ и РСВ: изучаем поправки в НК РФ

Риски: за 2019 год форму 6-НДФЛ и справки 2-НДФЛ нужно будет подать в налоговый орган не позднее 1 марта. В бумажном виде отчитаться по НДФЛ и страховым взносам можно будет тем работодателям, у которых меньше 10 сотрудников.

Федеральным законом от 29.09.2019 N 325-ФЗ внесены поправки в НК РФ в части представления отчетности 6-НДФЛ и 2-НДФЛ.

– С 1 января 2020 года форму 6-НДФЛ за год и справки 2-НДФЛ нужно будет представлять в налоговый орган не позднее 1 марта. То есть за 2019 отчитываться нужно уже по новым правилам, с учетом переносов не позднее 2 марта (1 марта выпадает на воскресенье).

Читать далее

Данный фрагмент новости доступен только авторизованным пользователям. Зарегистрируйтесь или войдите в аккаунт, чтобы продолжить чтение.

На сайте ЭЛКОД доступны актуальная правовая и профессиональная информация, экспертные консультации и практические материалы для специалистов. Здесь можно быстро найти необходимые документы, разъяснения законодательства и решения для рабочих задач.

  • Актуальная информация — новости законодательства, аналитические материалы и экспертные разъяснения.
  • Правовая база — документы, судебная практика и готовые решения в системе «КонсультантПлюс».
  • Консультации экспертов — помощь по вопросам права, бухгалтерского учёта, налогообложения и кадров.
  • Обучение — семинары, вебинары и курсы для повышения квалификации.
  • Полезные сервисы — инструменты для электронной отчётности и документооборота.
Полный текст документа смотрите в СПС КонсультантПлюс
Ссылки на документы доступны только пользователям КонсультантПлюс - клиентам компании «ЭЛКОД». Дополнительную информацию по приобретению СПС КонсультантПлюс Вы можете получить ЗДЕСЬ.

Еще по этой теме

Подборки

Справочная информация