ЭЛКОД: С 1 января 2021 года действуют новые правила по охране труда в театрах, концертных залах, цирках, зоопарках, океанариумах

С 1 января 2021 года действуют новые правила по охране труда в театрах, концертных залах, цирках, зоопарках, океанариумах

Риски: для разработки и утверждения локальных нормативных актов в рамках системы управления охраной труда необходимо руководствоваться новыми правилами.

Минтруд России разработал правила по охране труда  при выполнении работ в театрах, концертных залах, цирках, зоотеатрах, зоопарках и океанариумах (Приказ от 16.12.2020 № 914н). Правилами установлены государственные нормативные требования охраны труда при организации и проведении в театрах, концертных залах и цирках театрально-зрелищных мероприятий и цирковых представлений, а также при выполнении работ по содержанию и экспонированию животных в зоотеатрах, зоопарках и океанариумах.

Требования Правил обязательны для исполнения работодателями – юридическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и физическими лицами (за исключением работодателей – физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями).

Настоящий Приказ вступил в силу с 1 января 2021 года и будет действовать до 31 декабря 2025 года.

Читайте подробнее

Записи мероприятий

Подборки

Справочная информация

Библиотека

Гид по разделу «Образование»